День матери отметили в воскресной школе «Малахит»

Специально к этому дню воспитанники школы и участники молодежной организации храма в честь св. прав. Симеона Верхотурского в Марьине подготовили концертную программу и подарки.

Поздравления для любимых мам и бабушек ребята готовили под руководством отца-настоятеля храма иерея Александра Герего, а также педагогов воскресной школы.

Гости праздника собрались в зале воскресной школы «Малахит», украшенном воздушными шарами и детскими рисунками на тему «Я и моя мама».

После общей молитвы отец-настоятель поздравил всех собравшихся с этим значимым для всех праздником, отметив, с какой теплотой и любовью дети готовились к нему.

Сразу после этого ребята представили небольшую театральную постановку «Притча о маме», исполнили для своих любимых мам стихи и частушки. Кроме того, гости праздника услышали в этот день в исполнении концертного хора воскресной школы «Малахит» много новых песен: «Сороконожки», «За речкою», «Мама», «Вечерняя молитва» и «Мамины глаза», слушая которые мамы порой с трудом сдерживали слезы.

Не обошлось в этот день и без танцев. Танцевальный коллектив «Самоцветы» порадовал гостей своим творчеством, подарив всем собравшимся хоровод «Колокольчики» и озорные танцы «Девичья пляска» и «Вместе веселей».

Также в программе были веселые конкурсы и подарки. Специально к празднику кажд

ый воспитанник воскресной школы «Малахит» собственноручно смастерил разноцветную ромашку, на лепестках которой указал главные достоинства своей мамы. И пусть на ромашках часто можно было встретить одни и те же слова: «родная», «любимая», «нежная», «добрая», «моя» и т.д., такой простой на первый взгляд, но очень трогательный подарок пришелся по сердцу всем мамам.

По завершению концертной программы гости еще долго не хотели расходиться. Мамы всматривались в рисунки, которые украшали стены воскресной школы, стараясь отыскать среди них творение именно своего ребенка. Надо сказать, что многим это даже удалось.

Праздник завершился традиционным общим чаепитием.