День России в храме Анатолия и Протолеона в Марьино

12 июня по окончании Божественной Литургии, при участии казачьего полковника, руководителя культурно-спортивного центра «Успех» Игоря Николаевича Сокуренко, на приходе был организован праздник для молодежи.

«День России призван стать символом объединения дружественных народов. Он напоминает нам об ответственности за будущее нашей страны, — говорит настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона в парке Артема Боровика священник Виталий Ульянов. — Важно осознавать, что будущее нашей Родины зависит, прежде всего, от каждого из нас. От того, какой пример, мы подаем подрастающему поколению, от того, как мы воспитываем наших детей. Патриотическому воспитанию молодежи: в любви к Отечеству, в любви к своей истории и культуре, — должно уделяться самое пристальное внимание. Вот и мы, нашей общиной, стараемся внести посильный вклад в общее дело укрепления основ нашего государства».

На приходском празднике казаки исполняли народные казачьи песни, показывали чудеса конной джигитовки, вновь привезли с собой зоопарк, а для самых маленьких прихожан пригласили клоуна, который рассказывал детям о празднике и дарил подарки. И всех, конечно, потчевали чаем с добрым угощением.