Хор Князь-Владимирского храма выступил с рождественским концертом в Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова

Слушатели окунулись в атмосферу русских рождественских традиций, услышали тропарь, стихиры праздника, старинные колядки и веселые заклички.

Концерт прошел для личного состава в актовом зале Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова.

Открывая праздник, со словами поздравления к кадетам, воспитателям и преподавателям обратились начальник МПКУ им. М. А. Шолохова полковник Николай Николаевич Перепеча и клирик Князь-Владимирского храма иерей Виктор Иваник.

Священнослужитель рассказал не только об истории праздника, о том, как Господь пришел в мир и родился не в царских палатах, а в пещере, жил среди народа как самый простой человек, но акцентировал, что эти события изменили весь мир и Христианство играет важнейшую роль в жизни современного мира. Он также призвал ребят ценить бесценные дары, которые Господь посылает нам по Своему бесконечному милосердию: мирную жизнь в нашей стране, способность любить Бога и ближнего, возможность служить Церкви и Отечеству.

Стройное пение хора подарило внимательным слушателям радость, праздничное настроение и положительные эмоции.

Хор Князь-Владимирского храма выступил с рождественским концертом в Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова

ФОТОАЛЬБОМ

Пресс-служба викариатств и благочиния