«Малахитовцы» стали лауреатами V Международного конкурса-фестиваля народного творчества

Хореографический коллектив «Самоцветы» стал лауреатом I степени в номинации «Самобытность искусства России», а хор воскресной школы — лауреатом III степени в номинации «Вокал».

Юбилейный V Международный конкурс-фестиваль «Русская Тройка 2016» проходил в Москве в середине октября.

На отборочный тур конкурса-фестиваля было подано более двухсот заявок участников, желающих показать свои вокальные, инструментальные и другие таланты, среди которых также воспитанники воскресной школы «Малахит» храма праведного Симеона Верхотурского в Марьине.

Запоминающимися были выступления ансамбля на ударных инструментах из Кореи, коллектива ложечников, поразивших виртуозностью игры на ложках, вокальных студий, продемонстрировавших традиционные народные костюмы и национальное пение.

Воспитанницы воскресной школы «Малахит», отметив для себя высокий уровень подготовки участников и разносторонний подход к искусству, испытывали большое волнение перед своим выступлением. В свою очередь, коллектив показал разносторонний подход к воспитанию молодёжи в православных храмах.

На Гала-концерте в концертном зале МПГУ хореографический и хоровой коллективы Воскресной школы Патриаршего подворья в Марьине, по мнению редакции газеты «Православная Москва», были отмечены за свою скромность и сдержанность. В знак чистоты и миролюбия ребятам подарили лампаду в виде белого голубя. В фойе главного здания МПГУ воскресная школа приняла участие в благотворительной ярмарке и провела мастер-класс по изготовлению праздничных украшений.