На территории храма прпп. Кирилла и Марии Радонежских будут установлены скворечники, изготовленные руками прихожан

Поделки презентовали учащиеся средних групп ВШ «Малахит» на приходском празднике по случаю Благовещения.

Празднование состоялось после Божественной Литургии в храме прпп. Кирилла и Марии Радонежских. Несмотря на дождливую погоду прихожан было настолько много, что во время Литургии храм не смог вместить всех желающих. Двери храма были открыты, поэтому часть верующих молилась прямо на улице.

Организаторами и непосредственными участниками празднования выступили отец-настоятель иерей Александр Герего, воспитанники и педагоги Воскресной школы «Малахит», а также представители Молодежной организации храма.

Учащиеся средних групп воскресной школы представили гостям тематическую постановку «Берегите птиц!», продемонстрировав ранее изготовленные собственными руками скворечники, которые впоследствии будут установлены на храмовой территории.

Также в этот день в Патриаршем подворье состоялась благотворительная ярмарка пасхальных сувениров и поделок ручной работы, выполненных воспитанниками Воскресной школы «Малахит» и их родителями.

Гостям предлагали чай и постные угощения.

В финале мероприятия по доброй традиции были выпущены в небо голуби. Взрослые радовались не меньше детей и с удовольствием принимали участие в этом красивом обряде. Так что даже испортившаяся погода не помешала собравшимся достойно и радостно встретить Благовещение.