Осенний Молодежный бал собрал в Доме Офицеров Московского Военного округа около 250 человек.

10 ноября 2019 года Осенний Молодежный бал собрал в Доме Офицеров Московского Военного округа около 250 человек.

По благословению архиепископа ЕГОРЬЕВСКОГО МАТФЕЯ, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, праздничный вечер был посвящен военно-патриотической тематике, в рамках развития темы Рождественских Чтений «Великая победа: Наследие и наследники». Открыл иерей Илья Тягин, клирик храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове. Священнослужитель прочитал молитву «Царю Небесный» и обратился к молодежи со словом напутствия.

В бале приняли участие молодые прихожане храмов Юго-Восточного московского викариатства, а также воспитанники кадетских классов ГБОУ Школа №2089 и № 491 города Москвы из Юго-Восточного викариатства, а также воспитанники кадетского класса из школы №1205 – Северо-Восточное викариатство. Надо отметить, что перед балом ребята проходили специальную подготовку, участвуя в мастер-классах по хореографии.

В перерывах между отделениями гостей ожидали показательные выступления танцевальных коллективов, музыкальная программа и фуршет, подготовленный бренд-шефом компании «Электролюкс» Алексеем Тимофеевым.

Особенно хочется отметить воспитанников школы бального и современного танца «ДУША», под руководством Анны Турчиной – ведущей Осеннего молодежного бала 2019, которые дополнили вечер своими выступлениями:
Младшие «Русский вальс» на 10 пар и Старшие сиквей «Война и Жизнь» на 6 пар.
Ребята показали себя достойно и организованно.

Предлагаем к Вашему вниманию отзывы участников:

Анна Борисова:

«Волшебный, чудесный праздник!!! Для наших деток и нас!!! Низкий поклон нашим учителям, за то, что делают такую красоту! Дай Бог сил, вдохновения и здоровья!!!»

Магдалина Войнич:

«Спасибо за чудесный вечер) Атмосфера бала была душевной, радостной, и, не взирая на дождь и пасмурное небо за окном, в залах и душах царила весна. Невольно вспоминались балы в произведениях Л. Н. Толстого, где вальсировали Наташа Ростова, Китти Щербацкая, Анна Каренина…Словно бы все перенеслись в то время, и на балу присутствовали настоящие кавалеры и дамы. Это незабываемый вечер! Спасибо всем!»

Юлия Горбунова

«Спасибо за чудесный праздник!!! Было здорово, весело и интересно!!!»