Представитель прихода в Текстильщиках приняли участие в Свято-Андреевском форуме в г. Владимире

7 сентября в г. Суздале в завершение I-го Международного историко-культурного Свято-Андреевского форума состоялась научно-практическая конференция «Под покровом Богородицы. Святой князь Андрей Боголюбский – устроитель Великорусской Державы, храбрый воин и полководец, искусный зодчий и храмоздатель, гимнограф и молитвенник». Конференция прошла на территории арт-отеля «Николаевский Посад». В открытии пленарного заседания приняли участие митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, представители областных Законодательного собрания и администрации, священство Владимирской епархии, насельницы Боголюбского женского монастыря, студенты Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии и исторического факультета Владимирского государственного университета им. Столетовых.

Научная конференция была посвящена личности святого благоверного князя Андрея Боголюбского, его вкладу в становление российской государственности, духовности, культуры и искусства, а также исторической эпохе, в которой жил святой князь Андрей. С докладами выступили члены РАН, учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и других городов – специалисты по истории, археологии, антропологии, судебной экспертизе, военным наукам и педагогике. Одной из важнейших тем обсуждения стало увековечивание памяти святого князя путём установки в ему памятного монумента на территории Владимирской области.

В конференции принял участие сотрудник храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском чтец Алексий Меркулов.