Строящийся храм Сретения Господня на улице Саранская, вл. 1, признан лучшим по качеству строительства

Об этом заявил А. А. Крысанов, заместитель префекта Юго-Восточного административного округа г. Москвы по вопросам строительства, реконструкции и землепользования, в ходе совещания в Храме Христа Спасителя.

12 сентября 2018 г. в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округе Москвы.

Президиум по традиции возглавил Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин.

В ходе совещания особой похвалы вновь был удостоен строящийся храм Сретения Господня на улице Саранская, вл. 1.

Как подчеркнул Андрей Андреевич Крысанов, заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы по вопросам строительства, реконструкции и землепользования, «по качеству строительства – это лучший храм в округе». «К примеру, отделка фасадов! Строители над каждой трещинкой работали, исправляли все самые малые неровности. И так везде. И по объему храм один из самых больших в нашем округе!»

Отчитываясь в проделанной работе, подрядчик сообщил, что по храму отделка фасадов полностью выполнена, а в течение трех дней будут также завершены работы по ливневым трубам и сняты все леса. Кроме того смонтированы внутренние инженерные сети в помещениях выше «нуля». Остается пространство цоколя. И это уже задача на зимнее время.

Сегодня же все внимание — на новую кровлю приходского дома. Старую пришлось снять. Дело в том, что предыдущая бригада при создании кровли допустила ряд нарушений, в итоге вся стропильная система сгнила. Новую кровлю обещают выполнить к ноябрю. В планах — закрыть к холодам контур, чтобы пустить в здание тепло для просушки помещений.

В Некрасовке продолжаются строительные работы на храмовом комплексе с храмом Покрова Пресвятой Богородицы (пересечение улицы Покровская и проспекта Защитников Москвы). Субподрядчиком выступает «Юнистройпроект».

На начало сентября: залиты перекрытия хоров храма на отметке +6 метров, выполнены центральная входная арка и три входные группы. Отрыт котлован под фундамент приходского дома. В планах до конца года — поднять стены храма до отметки +20 метров.

По информации Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви