Участники молодежного движения храма Симеона Верхотурского посетили Николо-Перервинский монастырь

В прошедшие выходные представители Молодежного объединения «Симеонов Удел» посетили Николо-Перервинский монастырь и навестили одного из своих участников, поступившего в этом году в Перервинскую духовную семинарию.

 

Ребята отправились в обитель с утра, сразу после Божественной Литургии. На территории монастыря их встретил Сережа Семенов – активный участник Молодежного объединения «Симеонов Удел», а ныне еще и семинарист духовной семинарии при Перервинской обители. Сережа проводил девочек в монастырь, провел для них небольшую экскурсию, рассказал о том, как ему сегодня живется, показал хозяйство обители. Ребята душевно провели время вместе, много узнали, и самое главное – смогли навестить своего друга.

 

Из комментария самого Сережи: «Мне было очень приятно, что девочки решили меня навестить. Если честно, я уже очень по всем соскучился. Все-таки столько лет вместе… Но я выбрал свой путь, и счастлив, что с Божьей помощью смогу после окончании семинарии послужить Господу и людям в полной мере. А пока у меня впереди многие годы обучения. Конечно, сегодня я уже не так свободен в распоряжении собственным временем, как это было ранее, но, тем не менее, у меня всегда найдется время для тех, с кем было столько всего пережито, передумано и переделано…»

 

Из комментария участницы Молодежного объединения «Симеонов Удел» Дарьи Перфиловой: «Мы много ездим по монастырям, и всегда с удовольствием это делаем, потому что у каждой обители своя история, своя атмосфера… И всегда приятно окунуться во все это и узнать, что-то новое, прикоснуться к великим святыням. Как только мы ступили на территорию Перервинского монастыря, я сразу почувствовала себя как дома. Здесь такая уютная атмосфера, и все такое родное…

Сережа рассказал нам о создании обители, показал хозяйство и то, где сегодня живет. Особенно меня впечатлила история о том, что на место одного из храмов монастыря в советские времена располагался завод по производству игрушек. И когда однажды на нем случился пожар, то сгорело все, и даже плитки железные оплавились, а иконы, которые находились в здании, остались невредимы… Это же настоящее чудо!..»