В храме святых мучеников Анатолия и Протолеона прошла присяга казаков

Затем в парке Артема Боровика состоялся праздник, организованный управой района Марьино совместно с ГБУ «Успех».  

Настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона иерей Виталий Ульянов совершил молебен на начало благого дела, затем в присутствии атамана Марьино казачьего полковника И. Сокуренко прошла присяга служить Отечеству, Православной Церкви, честному казачеству. В этот раз в казачество вступила девушка из Молодежного парламента.

На мероприятии присутствовал В. Дубенко, член Общественной палаты Москвы, Первый заместитель председателя Молодежного парламента при МГД, Председатель Молодежного парламента Марьино. От главы управы Марьино А. Савина казакам и дружинникам были вручены благодарственные письма за оказание содействия правоохранительным органам в проведении общественных мероприятий.

На импровизированных сценических площадках выступали артисты циркового жанра, аниматоры, тренеры по спортивным видам спорта. В качестве творческого оформления праздника был приглашен ансамбль «Казачий Дюк», который порадовал всех пришедших разножанровыми народными и эстрадными песнями. Все дети получили призы и подарки. В ходе торжественной части мероприятия самым активным семьям района вручили «зимние» подарки для активного отдыха – хоккейные клюшки, ледянки и сумки для коньков.

Далее следовала спортивная составляющая от ГБУ «КСЦ «Успех» — «Весёлые старты на льду». Были конкурсы на освоение и развитие навыков катания на коньках с преодолением препятствий, оттачивалось мастерство меткости, ловкости и быстроты катания. Все желающие имели возможность покататься на катке и принять участие в соревнованиях на льду.

Тем временем в Воскресной школе храма Анатолия и Протолеона проходила выставка газет времен Великой Отечественной войны, организованная выставочным отделом ГБУ «Успех». Опытные педагоги провели мастер-класс по шитью. Знакомство с выставкой и участие в мастер-классе были доступны для всех желающих.

Угощали гостей праздника кашей с тунцом и горячим чаем.