В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке совершили Литургию при участии воспитанников воскресной школы «Радовесть»

Богослужения с участием детей по традиции совершаются в день престольного праздника — Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Маленькие прихожане очень любят этот праздник, и не только потому, что в честь него освящен престол главного храма их родного прихода, но, главным образом, потому что его смысл и значение понятны детям: каждый человек однажды приходит в храм впервые, чтобы посвятить свою жизнь Богу.

За Божественной литургией в день праздника церковно-хоровая студия воскресной школы заменила основной хор и исполнила песнопения богослужения; ребята из школы пономарей помогали священнослужителям в алтаре; девочки дежурили у подсвечников и раздавали запивку; старшие воспитанники следили за порядком в храме и на территории.

По окончании богослужения с приветственным словом к пастве обратился настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар. Священнослужитель поздравил прихожан с престольным праздником и поблагодарил за совместные молитвы.

В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке была совершена Литургия при участии воспитанников воскресной школы «Радовесть»
В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке была совершена Литургия при участии воспитанников воскресной школы «Радовесть»

Больше фото в альбоме

Пресс-служба благочиния и викариатств