В канун Крестопоклонной Недели Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя в Москве

30 марта 2019 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Перед началом богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви благословил курсантов Военной академии связи имени С.М. Буденного (Санкт-Петербург), прибывших в Москву для участия в репетиции парада Победы на Красной площади 9 мая.

За всенощным бдением Его Святейшеству сослужили: митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; епископ Воскресенский Дионисий, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; духовенство кафедрального соборного храма.

Богослужебные песнопения исполнили Патриарший хор Храма Христа Спасителя под управлением И.Б. Толкачева и Камерный хор Храма Христа Спасителя под управлением С.Н. Соколовской.

На телеканале «Союз» шла прямая трансляция Патриаршего богослужения.

После великого славословия Предстоятель Русской Церкви совершил чин выноса Креста.

Завтра, 31 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в храме в честь святителя Стефана Пермского в Южном Бутове (пересечение ул. Ак. Семенова и Бунинской аллеи).

ФОТОАЛЬБОМ

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси