В праздник Рождества Христова в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском была совершена детская Божественная литургия

7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском была совершена детская Божественная литургия.

Второй год подряд поздняя литургия в Рождественский день проходит при участии детей  приходской воскресной школы «Княжичи». Богослужение совершил клирик храма священник Иоанн Янушек. Каждый из детей на службе выполнял свое особое послушание. Хор детей воскресной школы под управлением Вероники Ильиничны Краевой исполнил все литургийные песнопения. Дети при участии Алексея Владимировича Меркулова помогали в алтаре, а участница молодежного движения «Боголюбовцы» Анна Хохлова руководила юными звонарями. Другие воспитанники воскресной школы несли дежурство в храме, следя за чистотой подсвечников и обеспечивая должный порядок во время Причастия.Те, кто еще не освоил ни одного послушания, со вниманием перенимали опыт у старших.

По окончании богослужения состоялось награждение участников конкурса чтецов воскресной школы «Мерцает звезда по пути в Вифлеем», в рамках которого дети учили стихи русских поэтов, посвященные событию Рождества нашего Спасителя. Затем все дети собрались у Рождественского вертепа, где спели для прихожан колядку «Много было в небе звезд».