В праздник Жен-мироносиц Крестный ход вокруг Некрасовки собрал сотни людей

15 мая жители Некрасовки после праздничного богослужения в новом храме в честь иконы Божией Матери «Воспитание» торжественно обошли свой район крестным ходом.

«Традиционно в День памяти святых Жен-мироносиц, на второе по Пасхе воскресенье, мы всем прихожанкам храма дарим цветы. А после богослужения совершаем крестный ход вокруг района, — рассказывает настоятель прихода протоиерей Алексий Пшеничников. — В этом году наш крестный ход был особенно многочисленный. Он собрал около 600 человек».

«Крестный ход, — продолжает священник, — символизирует поход Жен-мироносиц к Гробнице Христа. Святые Жены-мироносицы являют нам пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу. Когда все оставили Его, эти женщины, сопровождавшие Христа во время Его земной проповеди, были рядом, не испугались возможных преследований. На рассвете следующего дня после субботы они взяли с собой масло (миро), чтобы помазать по иудейскому обычаю тело Спасителя. Жены-мироносицы одними из первых стали свидетелями чуда Воскресения Христова и явились первыми благовестницами Воскресения. Так и мы в память о подвиге жертвенного служения и первой проповеди о Христе Воскресшем совершаем наш традиционный крестный ход и несем Пасхальную радость жителям района».

Фотографии смотрите в альбоме по ссылке.

http://www.200hramov.ru/

Фото: Олега Серебрянского