Воскресная школа «Малахит» храма св. прав. Симеона Верхотурского поздравила прихожан с Днем Победы

9 мая сразу после Божественной литургии в здании Воскресной школы собралось старшее поколение прихожан, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, заслуженные пенсионеры района Марьино.

Погодные условия не позволили на праздник собраться, как планировалось, под открытым небом. Помещение воскресной школы не смогло вместить всех желающих, поэтому сидячие места в зале прямо перед импровизированной сценой были организованы для самых дорогих гостей. Для всех  участников праздника были  установлены столы с угощениями.

По традиции праздник начался приветственным словом отца-настоятеля храма – иерея Александра Герего, после чего концертный хор ВШ «Малахит» исполнил известные Пасхальные песнопения и гимн школы «Вера православная». Далее в концертной программе мероприятия прозвучали песни военных лет в исполнении разновозрастных групп концертного хора. В этот день в зале прозвучали любимые многими песни: «День Победы», «Аист на крыше», «Журавли», «И все о той весне», «Прощай, любимый город», «Смуглянка», «Тучи в голубом», «Хотят ли русские войны», «Щербатый месяц». Большинство из них пели всем залом. Видимо, еще и поэтому праздник получился по-настоящему светлым и теплым.

Средняя и старшая группы хореографического коллектива «Самоцветы» воскресной школы подарили гостям праздника свои яркие танцевальные номера: хоровод «Пробуждение», танцы «Полька-Янка», «Девичья пляска» и «Вместе веселей» — финальный сводный танец, который был особо отмечен всеми собравшимся, которые до последнего не могли понять, как юные танцоры могли выступить в столь ограниченном пространстве и сделать это максимально слаженно и профессионально.

Также в программе праздника состоялись показательные выступления Патриотического клуба «Пересвет», которые тоже не оставили никого равнодушными.

В финале праздника гостям вручили цветы и подарки. Много добрых слов прозвучало в этот день от лица прихожан храма в честь святого праведного Симеона Верхотурского в адрес отца-настоятеля, воспитанников и педагогов ВШ «Малахит».

«Хочется сказать: «Спасибо!» всем Вам за такой замечательный праздник! Как приятно видеть, что дети не только помнят события Великой Отечественной войны, но и знают и любят песни военных лет, на которых многие из нас выросли сами. Спасибо Вам, батюшка, за наш приход, за детей, которых Вы воспитываете в своей воскресной школе, и за все, что Вы делаете и еще сделаете для всех нас!», — отметила одна из прихожанок.