7 февраля 2026 года, в праздник иконы Божией Матери «Утоли моя печали» управляющий Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы епископ Егорьевский Мефодий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине.
Его Преосвященству сослужили благочинный Влахернского округа г. Москвы, настоятель храма протоиерей Анатолий Родионов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке протоиерей Алексий Пшеничников, настоятель храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Марьине протоиерей Павел Гумеров, настоятель храма святого мученика Андрея Стратилата в Люблине протоиерей Сергий Белов, настоятель храма святых Жен-Мироносиц в Марьино иерей Михаил Сергеев, настоятель храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьино иерей Александр Герего, настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьине иерей Виталий Ульянов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне иерей Алексий Власов, настоятель храма Преображения Господня в Лефортове иерей Николай Рыжков.
Диаконский чин возглавил клирик кафедрального соборного Храма Христа Спасителя протодиакон Николай Филатов.
Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иерей Виталий Воробьев.
По окончании Божественной литургии Преосвященный владыка наградил Патриаршими грамотами настоятеля храма святого мученика Андрея Стратилата в Люблине протоиерея Сергия Белова – в связи с его 70-летием, и клирика храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино иерея Виталия Воробьева – в связи с его 50-летием.
В архипастырском слове епископ Мефодий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.










