Молодежь из храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском провели в Текстильщиках акцию «Они могли бы пойти в школу»

1 сентября прихожане храма св. князя Андрея Боголюбского на Волжском вместе с участники молодежного движения «Боголюбовцы» провели акцию «Они могли бы пойти в школу» возле входа на станцию метро «Текстильщики».

Вместе с молодыми людьми в акции принял участие ответственный за работу с молодежью в Юго-Восточном викариатстве священник Иоанн Янушек.

Цель акции — обратить внимание людей на страшную проблему абортов, число которых по-прежнему остается большим. Согласно данным, опубликованным Интерфаксом, в 2020 году официальное количество абортов — 450000.  Участники разместили инсталляцию на асфальте, рядом с тротуаром, где проходит множество людей. Цветы, детская обувь, надписи привлекали внимание прохожих.

Участие в акции было полезно и для самих молодых людей: сплотиться вокруг благого дела, обсудить еще раз важные вопросы семьи, рождения детей и осознать, что скрывается за термином «аборт».

Сегодня важно напоминать людям о ценности человеческой жизни,о том, что она начинается с момента зачатия, привлекать к этой теме должное внимание и содействовать развитию существующей вокруг этой проблемы общественной дискуссии в самом широком формате.