Православная молодежь Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств молилась за архиерейским богослужением в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве

28 марта 2021 года, в вечер 2-й Недели Великого поста, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Пассию — вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве. К участию в богослужении были приглашены молодые прихожане храмов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протоиерей Алексий Яковлев, ответственный за молодежную работу в Северо-Восточном викариатстве иерей Димитрий Савенков, ответственный за молодежную работу в Юго-Восточном викариатстве иерей Иоанн Янушек, ответственные за молодежную работу на приходах в священном сане, клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик.

Богослужебные песнопения исполнили  молодежный хор Северо-Восточного викаритаства под управлением Ярослава Коновалова, молодежный хор Юго-Восточного викариатства под управлением Марии Герего и хор православных добровольцев под управлением Анны Голик.

За богослужением молился народный артист России, артист театра и кино, Дмитрий Анатольевич Певцов.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом назидания.

После службы архипастырь вместе с Д.А. Певцовым провели неформальную встречу с собравшейся молодежью. В начале ее владыка отметил важность такого общения, центром которого становится общая молитва. Участники встречи задавали множество вопросов, делились мнениями по самым различным темам, вместе искали ответы на вызовы современности.

Молодые люди поделились своими впечатлениями о службе и встрече:
 
Чудесная возможность поговорить с известным человеком из своей среды.
Леша Остапенко, 19;
 
Благодарим Владыку Матфея за организацию духовного вечера;
Катя и Лена Измайловы, 18 и 25 лет
 
На службе пели три сводных молодежных хора. Непередаваемое чувство! А потом была встреча с артистом Дмитрием Певцовым, все желающие смогли задать волнуюшие их вопросы. Дмитрий Анатольевич держался очень просто и открыто. Сердечно благодарю организаторов! Этот вечер я не забуду…
Елизавета Васильева, 26 лет;
 
Рад был услышать твердую и патриотичную позицию Певцова. Приятно видеть такого известного человека своим единомышленником. Спасибо!
Серегей, 23;
 
Дмитрий Анатольевич — такой классный! Очень рада была увидеть вживую любимого артиста и задать ему вопрос! Благодарю организаторов!
Настя Воронина, 16 л.;
 
Меня приятно удивило, как Певцов держался — скромно и откровенно. Радостно, что в России есть такие публичные люди.
Алексей Бахмутский, 29 лет