Освящены колокола для малой звонницы храма св. благ. князя Андрея Боголюбского

На самом большом из колоколов (весом 80 кг) высечена мемориальная надпись, которая гласит: «Отлит сей колокол лета 2016 от Р.Х. ко храму в честь святаго благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском града Москвы стараниями прихожан».

Освящение совершил настоятель храма иерей Кирилл Краев при значительном стечении прихожан, на чьи средства были изготовлены колокола.

Из молитвословий чина освящения колоколов были вознесены молитвы, чтобы Господь влил в колокола «силу благодати Своея», чтобы верующие, услышав глас церковного колокола, «в благочестии и вере укрепились» и «мужественно всем диавольским наветам» сопротивостали, и «молитвами и всегдашним славословием истиннаго Бога» искушения победили. Также в молитвах прозвучали просьбы к Богу, чтобы православные христиане под звон колоколов «во дни и в нощи спешно» шли в церковь.

В приветственном слове иерей Кирилл отметил, что появление звонницы в храме свидетельствует о том, что приход развивается и литургическая жизнь Подворья переходит на качественно новый уровень. Настоятель молитвенно пожелал всем прихожанам здравия и спасения и «во всем благого поспешения», а также поблагодарил жертвователей. Отныне храм будет наполнять звон шести колоколов, отлитых на колокольном заводе «Литэкс» (г. Жуковский).

В этот же день колокола были установлены на звоннице, настроены и над храмом впервые вознесся колокольный трезвон в исполнении профессионального звонаря Большого театра Андрея Крючкова.

На самом большом из колоколов (весом 80 кг) высечена мемориальная надпись, которая гласит: «Отлит сей колокол лета 2016 от Р.Х. ко храму в честь святаго благоверного  князя Андрея Боголюбского на Волжском града Москвы стараниями прихожан».

Появление колоколов в храме приурочено к грядущему престольному празднику — дню памяти св. Андрея Боголюбского, который состоится 17 июля.

Начало богослужения 16 июля в 16.00 (Акафист) и в 17.00 (Всенощное бдение); 17 июля в 8.30 (Часы и Литургия). Приглашаем всех на престольный праздник!