Прихожане строящегося храма св. Андрея Боголюбского на Волжском собрали средства для Развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад»

Сувениры и разнообразные угощения для благотворительной ярмарки и акции «Белый цветок» прихожане храма и их дети приготовили своими руками.

«День для проведения ярмарки был выбран не случайно, – сообщает иерей Кирилл Краев, настоятель храма. – Когда Христос въезжал в Иерусалим именно дети громче всех встречали Его словами «Осанна». Сегодня наша задача – чтобы  дети пришли в храм – на богослужение, на исповедь и причастие. В этот день мы вместе освятили вербы, пили чай, а затем играли на свежем воздухе».

Под руководством музыкального педагога Вероники Ильиничны воспитанники воскресной школы «Княжичи» выступили с небольшим концертом. Затем были эстафеты и конкурсы, в которых приняли участие не только дети, но и взрослые. Несмотря на лужи и сырость, все – от мала до велика, пробовали свои силы в состязаниях. Победителям достались сладкие призы.

В ходе благотворительной ярмарки и акции все жертвователи на богоугодные дела взамен получали значки и воздушные шары с эмблемой «Белый цветок». Напомним, что история «Белого цветка» связана с Царской семьей. Император Николай II, его супруга и дети с 1911 года проводили мероприятия по сбору средств на борьбу с туберкулезом. Эмблемой этих мероприятий стал «Белый цветок» – символ чистоты и милосердия, который сегодня также используется с целью возрождения традиций благотворительности.

Собранные средства будут направлены на содержание Развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад», который действует при Марфо-Мариинской обители.

Пресс-служба викариатств и благочиния