На территории храма свв. мчч. Анатолия и Протолеона в парке им. Артема Боровика открылась фотовыставка «Жизнь прихода»

Экспозиция отображает основные направления деятельности прихода: социальную, катехизаторскую и миссионерскую деятельность, работу с молодежью и военнослужащими, будни и праздники воскресной школы.

Торжественное открытие состоялось 24 июня после Божественной литургии. Мероприятие посетили почетные гости: Т.Ю. Дорофеева; Е.В. Меньшиков, руководитель исполкома Партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов муниципального округа Марьино; И.В. Ключникова, главный врач детской городской поликлиники №150; В.С. Сотсков директор ГБУ ТЦСО «Марьино».

Настоятель храма иерей Виталий Ульянов подробно рассказал о каждой фотографии, отображающей определенное памятное событие. Священнослужитель отметил, что фотовыставка призвана стать визуальным отображением деятельности общины:  «В настоящее время храм является не только местом встречи человека с Богом, где люди получают утешение и исцеление, вознося молитвы, воздыхания и переживания Богу, регулярно участвуя в Таинствах Святой Церкви, но и особым местом социального служения, работы с детьми и просвещения молодежи – будущего нашего Отечества. Строительство храмов способствует единству, укреплению и преображению народа и нашего Отечества в целом». 

Затем прихожане и гости были приглашены на чаепитие с домашними пирогами. Участники праздника делились своими впечатлениями и воспоминаниями о памятных для общины событиях.