29 мая в Юго-Восточном викариатстве состоялась пастырская конференция

29 мая 2019 года в Николо-Перервинском монастыре под председательством Преосвященного Дионисия, епископа Воскресенского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Восточным викариатством, наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы состоялась пастырская конференция Юго-Восточного викариатства города Москвы на тему «Принципы создания и обустройства приходской жизни в современных условиях».

Перед собравшимися выступили:

1. Настоятель храма Космы и Дамиана на Маросейке, протоиерей Феодор Бородин с докладом на тему: «Практика духовного окормления мирян в современных условиях».

2. Ректор Перервинской духовной семинарии, настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря в Москве протоиерей Владимир Чувикин с докладом на тему: «Богослужение: традиции и современность».

3. Ответственный за строительство храмов в Юго-Восточном викариатстве, настоятель строящегося храмового комплекса св. мучеников Анатолия и Протолеона на Братиславской, иерей Виталий Ульянов с докладом на тему: «Строительство православных храмов: проблемы и пути их преодоления».

4. Проректор по учебной работе ПСТБИ, доцент кафедры Систематического богословия и патрологии богословского факультета ПСТГУ, клирик Николо-Кузнецкого храма г. Москвы протоиерей Николай Емельянов с докладом на тему: «Семейная жизнь священника как орудие пастырского служения».

5. Клирик храма Сорока мучеников Севастийских у Новоспасского моста, главный редактор журнала “Наследник”, духовник молодёжной организации “Молодая Русь” протоиерей Максим Первозванский с докладом на тему: «Пастырская работа с молодежью».

В заключении конференции с докладом на тему «Помощь молодежи в определении Пастырского призвания» выступил Преосвященный епископ Воскресенский Дионисий.

По окончании встречи Преосвященный владыка поблагодарил собравшихся за участие и пожелал Божией помощи в трудах на благо Церкви Христовой.

29 мая в Юго-Восточном викариатстве состоялась пастырская конференция

Пресс-служба Юго-Восточного викариатства