Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил престольные торжества в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на улице Гурьянова

6 ноября 2020 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», управляющий Юго-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме, посвященном этому чудотворному образу Богородицы, на улице Гурьянова, являющемся приписным к Патриаршему подворью храмов Николо-Перервинского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Николо-Перервинской обители протоиерей Андрей Лешов, священник Фома Акинфин, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик Николо-Перервинского монастыря диакон Николай Кузнецов, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове диакон Димитрий Горбик.

Проповедь по запричастном стихе произнес священник Фома Акинфин.

После Божественной литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. По окончании богослужения Владыка Матфей обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил с престольным праздником.

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на улице Гурьянова был построен на месте террористического акта 1999 года и освящён 9 сентября 2003 года, в четвертую годовщину трагедии. Ежедневно за Божественной литургией в этом храме поминаются все невинноубиенные жильцы разрушенных домов.