Архиепископ Егорьевский Матфей посетил Центр помощи семье и детям «Растим вместе»

9 сентября 2022 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей посетил Центр помощи семье и детям «Растим вместе».

Преосвященного владыку сопровождал временнослужащий клирик храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово иерей Роман Хан.

Социальная служба «Растим вместе» православного Центра помощи семье и детям создана в августе 2018 года с целью оказания социально-бытовой, социально-психологической, материальной помощи и духовной поддержки малоимущим семьям, беременным женщинам и женщинам с малолетними детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Центр предоставляет такую помощь как: снабжение нуждающимся малоимущим семьям вещами, продуктами питания, средствами санитарии, предметами гигиены и ухода за малышами, канцелярскими принадлежностям. Центр предоставляет временное проживание и все необходимое для жизни беременным женщинам и женщинам с малолетними детьми, оставшимся без крыши над головой и поддержки близких, а также тут можно получить помощь супругам в решении сложных ситуаций, чтобы в семью вернулись мир и гармония.

Экскурсию по центру и строящемуся храму святого великомученика Георгия Победоносца в деревне Жилино провели духовник центра, настоятель Спасского храма в Андреевке иерей Димитрий Полещук и сотрудники социальной службы.

Отец Димитрий рассказал о жизни, работе и устройстве социальной службы, поделился с архипастырем информацией о том, кто чаще всего обращается за помощью, и как происходит процесс ее оказания попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По завершении экскурсии гости направились на стройплощадку Георгиевского храма , где владыка Матфей поделился опытом строительства храмов.