Архиепископ Егорьевский Матфей принял участие в заседании рабочей группы Епархиального совета по распределению выпускников центральных духовных учебных заведений

31 мая 2022 года в Хлебодарной палате Новоспасского ставропигиального мужского монастыря прошло заседание рабочей группы Епархиального совета по распределению выпускников центральных духовных учебных заведений, поступивших на обучение из Московской епархии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси заседание возглавил митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве. В заседаниии принял участие управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей.

В ходе заседания члены рабочей группы провели беседу с выпускниками Московской духовной академии, Сретенской духовной академии, Николо-Угрешской и Николо-Перервинской семинарий, Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. св. равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также Православного Свято-Тихоновского богословского института и направили рекомендации по их распределению на благоусмотрение Святейшего Патриарха.