Архиепископ Егорьевский Матфей принял участие в открытии выставки «Маршруты особой важности», посвященной 85-летию Спецсвязи

20 марта 2024 года управляющий Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей принял участие в открытии выставки «Маршруты особой важности» в павильоне Музея Гаража особого назначения ФСО России, посвященной 85-летию Спецсвязи.

Приглашенным гостям и журналистам перед открытием выставки показали фильм о том, как проходило становление службы с царских времен до наших дней. Особое внимание в фильме уделяется событиям предвоенного времени перед Великой Отечественной Войной, а также, как работала служба в военное время. Руководитель ФГУП «Главный Центр специальной связи» И.А. Гайченя во время открытия выставки заявил, что «Спецсвязь» этой выставкой решила показать свою открытость и готовность к взаимодействию с обществом, гражданами нашей страны.

Владыка передал слова поздравления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отметив, что Его Святейшество ценит взаимодействие Русской Православной Церкви и Спецсвязи, которая неоднократно принимала участие в принесении святынь. Архипастырь рассказал и о том, что именно ФГУП «Главный центр специальной связи» оказало содействие в приобретении колоколов в строящийся храм Успения Пресвятой Богородицы в Останкине.