Архиепископ Егорьевский Матфей совершил литургию в храме Преображения Господня в Богородском

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Дамиан Круглик, клирики Преображенского храма протоиерей Сергий Субботин и иерей Михаил Волков, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик Преображенского храма диакон Сергий Кузнецов, клирики храма Живоначальной Троицы в Свиблове диакон Димитрий Горбик и диакон Николай Арзуманов.

По заамвонной молитве владыка Матфей совершил освящение плодов нового урожая, а по окончании литургии возглавил молебное пение с крестным ходом вокруг храма.

Протоиерей Дамиан Круглик приветствовал архиерея, поблагодарив за совершенное богослужение и радость совместной молитвы. Архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.