Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в день престольного праздника в храме святителя Тихона, Патриарха Московского, в Люблине

9 октября 2021 года, в день прославления Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храма святителя Тихона, Патриарха Московского, в Люблине (приход храма святого апостола Андрея Первозванного в Люблине).

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Шкабурин, клирик храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках протоиерей Виталий Баранов, клирики храма святого апостола Андрея Первозванного в Люблине священник Кирилл Прохоров и священник Иоанн Коваль, клирик храма святой мученицы Татианы Римской в Люблине священник Димитрий Чернобай. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик.

Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся Православной гимназии «Люблино» под управлением Е.В. Прохоровой.

Проповедь по запричастном стихе произнес священник Иоанн Коваль.

По окончании литургии Преосвященный владыка возглавил молебное пение с крестным ходом, по окончании которого обратился к духовенству и молящимся со словом назидания.