Архиепископ Егорьевский Матфей совершил малое освящение временного храма святого великомученика Георгия Победоносца в Марьине и первую Божественную литургию в нем

11 декабря 2022 года, в Неделю 26-я по Пятидесятнице, управляющий Юго-Восточным викариаством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил малое освящение временного храма святого великомученика Георгия Победоносца в Марьине, а затем — первую Божественную литургию в нем.

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. настоятеля храма священник Андрей Матвеев, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы в Карачарове священник Александр Лисовский, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Живоначальной Троицы в Карачарове диакон Кирилл Харламов, клирик храма Воскресения Словущего в Марьине диакон Александр Михайлов.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма святой мученицы Татианы Римской в Люблине священник Александр Бриленков.

По окончании богослужения священник Андрей Матвеев поблагодарил архипастыря, по инициативе и при содействии которого временный храм, доселе пребывавший при храме святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине, был перенесен и собран на новом месте.

Владыка Матфей в своем назидательном слове пожелал Божий Помощи в становлении полноценной приходской жизни.

Патриаршее подворье при храме великомученика Георгия Победоносца в Марьино было учреждено Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за № У-02/113 от 11 июля 2022 года.