Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Выхине

4 июля 2021 года, в Неделю 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию во временном храме Покрова Пресвятой Богородицы Патриаршего подворья храма преподобного Паисия Святогорца в Выхине.

Его Высокопреосвященству сослужили исполняющий обязанности настоятеля Патриаршего подворья священник Евгений Толмачев, исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Карачарове священник Александр Лисовский, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове диакон Николай Арзуманов.

За богослужением пел молодежный хор Юго-Восточного викариатства под управлением Марии Герего.

Проповедь по запричастном стихе произнес временно служащий клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне протоиерей Сергий Никитченко.

По окончании богослужения архипастырь обратился к духовенству и молящимся со словом назидания, в котором указал на то, что вся история нашей Родины неразрывно связана с ее святыми угодниками — благоверными князьями, святителями, преподобными, мучениками, Христа ради юродивыми и, конечно же, с новомучениками и исповедниками XX столетия. Владыка призвал всех в своей жизни руководствоваться примерами наших святых, в первую очередь через такие добродетели, как послушание и смирение.