Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме преподобного Саввы Освященного в Люблине

12 июля 2021 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме преподобного Саввы Освященного в Люблине.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Георгий Иванов, клирик храма святой мученицы Татианы Римской в Люблине священник Димитрий Луканченков, клирик храма святых Жен-Мироносиц в Марьине священник Димитрий Ноздрин, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове диакон Димитрий Горбик.

Проповедь по запричастном стихе произнес священник Димитрий Ноздрин.

По окончании богослужения архипастырь обратился к духовенству и молящимся со словом назидания, в котором указал на значимость трудов великих апостолов для Церкви Христовой.

В рамках Программы строительства православных храмов в Москве рядом с храмом преподобного Саввы в Люблине возводится храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла, который станет одним из самых больших деревянных храмов в столице.