Архиепископ Егорьевский Матфей сослужил митрополиту Воскресенскому Григорию за отпеванием новопреставленного протоиерея Леонида Ролдугина

3 декабря 2023 г. митрополит Воскресенский Григорий, в храме Рождества Христова в Измайлове, возглавил отпевание новопреставленного протоиерея Леонида Ролдугина, настоятеля храма.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Егорьевский Матфей, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, протопресвитер Владимир Диваков, благочинный Центрального церковного округа, столичное духовенство. За богослужением молился епископ Верейский Пантелеимон.

Протоиерей Леонид Ролдугин отошел ко Господу 1 декабря на 87-м году жизни. Более сорока лет он прослужил настоятелем храма Рождества Христова в Измайлове, нес ответственные послушания в Епархиальном совете и Епархиальном суде, в комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства.

Проститься с батюшкой пришли многочисленные прихожане и духовные чада. Свои соболезнования в связи с кончиной протоиерея Леонида выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Протоиерей Леонид Ролдугин погребен за алтарем его родного храма.

Сайт Центрального викариатства г. Москвы