Архиерейская Литургия с участием приходской молодежи совершена в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве

25 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве.

Его Высокопреосвященству сослужили председатель Отдела по делам молодежи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков, настоятель храма протоиерей Алексий Яковлев, ответственный за молодежное служени Юго-Восточном викариатстве священник Иоанн Янушек, ответственный за молодежное служение в Северо-Восточном викариатстве священник Димитрий Савенков, а также ответственные за молодежную работу других викариатств Москвы. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик.

Богослужебные песнопения исполнили молодежные хоры Северо-Восточного (регент — Ярослав Коновалов) и Юго-Восточного (регент — Мария Герего) викариатств.

За Литургией молились участники молодежных приходских объединений Северо-Восточного и Юго-Восточного столичных округов.

После богослужения состоялось общее чаепитие и встреча, посвященная поездке на север в рамках проекта «Общее дело», прошедшей минувшим летом во главе с владыкой Матфеем. Участники вместе с архипастырем наметили планы реализации очередных проектов восстановления и сохранения храмов русского севера. Встреча завершилась небольшой концертом молодежных хоров.