Архиерейские богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском

24 и 25 апреля 2021 года в праздник Входа Господня во Иерусалим, Высокопреосвященнейший митрополит Валентин (Мищук) возглавил всенощное бдение и Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском.

Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла от 15 апреля 2021 года храм св. блгв. кн. Андрея Боголюбского — Патриаршее Подворье на Волжском определен местом служения пребывающего на покое владыки Валентина.

В храме Его Высокопреосвященство встретили управляющий Юго-Восточным  викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей и настоятель храма священник Кирилл Краев. Воспитанники воскресной школы «Княжичи» приветствовали владыку стихами, преподнесли цветы и поздравительные открытки.

25 апреля после совершенной им Божественной литургии владыка посетил приходскую ярмарку, посвященную Вербному воскресенью. Несмотря на холодную и ветреную погоду в ярмарке приняли участие клир и прихожане храма, добровольцы, сотрудники, воспитанники воскресной школы «Княжичи», а также молодежное движение «Боголюбовцы». Средства от ярмарки будут направлены на написание икон для последнего верхнего ряда иконостаса.