Архиерейское богослужение совершено в день престольного праздника в храме преподобного Александра Свирского в Грайворонове

12 сентября 2023 года, в день памяти преподобного Александра Свирского, управляющий Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме преподобного Александра Свирского в Грайворонове.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке протоиерей Владимир Макеев, настоятель храма преподобного Александра Свирского в Грайворонове протоиерей Леонид Наземнов, настоятель храма святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище протоиерей Андрей Орлов, клирик храмов Живоначальной Троицы и Введения во храм Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста священник Николай Конюхов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском священник Кирилл Краев.

По окончании литургии архипастырь с духовенством совершил славление преподобному, после чего обратился к духовенству и молящимся со словом назидания.