Благочинный Петропавловского округа возглавил престольные торжества в храме преподобного Александра Свирского в Грайворонове

30 апреля 2022 года, в субботу Светлой седмицы и день Обре́тения мощей прп. Алекса́ндра игумена Свирского, благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) возглавил Божественную литургию в храме преподобного Александра Свирского в Грайворонове.

О. благочинному сослужили настоятель храма протоиерей Леонида Наземнова и клирики храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове священник Илия Тягин и протодиакон Николай Султан. За литургией молились многие прихожане Петропавловского храма, где раньше нес приходское служение протоиерей Леонид.

После Божественной литургии был совершен пасхальный крестный ход.

В заключении богослужения была прочитана молитва на раздробление артоса и совершено славление перед образом прп. Александра Свирского.

В своем слове о. Алексий передал молящимся благословение управляющего Юго-Восточным викариатством архиепископа Егорьевского Матфея, поблагодарил отца настоятеля за организацию приходской жизни, воскресной детской школы, за труды по устроению строительства каменного храма. Затем состоялось награждение благодарственными грамотами особо потрудившихся прихожан и сотрудников прихода к празднику Святой Пасхи.