Вопросы строительства храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине обсудили на совещании в ФХУ

6 июля помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата по строительству храмов иерей Александр Привалов провел ряд совещаний по проектированию, строительству и реставрации храмов в Москве.

На совещании, в частности, обсуждались вопросы финансирования проектных и строительных работ, оформления документации, а также подготовки к началу строительства храмового комплекса с храмом святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине (Новочеркасский бульвар, вл. 6-8) — объекта Программы строительства православных храмов в Москве. Настоятель, иерей Александр Герего, попросил о помощи ФХУ при выборе подрядной организации и технического заказчика.

По проекту объемно-планировочная композиция храма образована двумя блоками, различными по функциональному наполнению, но составляющими единое здание: это основной пятикупольный храм и приходской дом, развернутый относительно основного храма под углом 45º и образующий уютный двор перед южным фасадом здания. Живописность асимметричного композиционного решения подчеркивает колокольня, расположенная в юго-западной части постройки. Дополнительную динамику объемно-пространственному решению придает открытая лестница, ведущая от главной паперти на второй этаж приходского дома.

По материалам сайта ФХУ