В Никольском храме в Покровском состоялась конференция для ответственных за молодежное служение в викариатствах Москвы

24 ноября 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме святителя Николая Мирликийского в Покровском состоялась конференция для ответственных за молодежное служение в викариатствах города Москвы. Организатор мероприятия — Отдел по делам молодежи Московской городской епархии.

Перед началом заседания председатель Отдела по делам молодежи, настоятель Никольского храма протоиерей Кирилл Сладков совершил в храме панихиду по русскому полководцу А.В. Суворову (24 ноября 1730 — 18 мая 1800). Затем была сделана общая фотография участников форума у бюста А.В. Суворову, который был установлен на территории храма 14 октября 2020 года.

Конференция открылась докладом протоиерея Кирилла Сладкова об актуальном состоянии молодежного служения в столице, прошедших в 2021 году мероприятиях Отдела и планах на 2022 год.

Далее состоялась дискуссия, во время которой ответственные за молодежное служение смогли задать протоиерею Кириллу Сладкову интересующие их вопросы, а также выступить с предложениями по развитию молодежного служения в епархии.

Особое внимание участники мероприятия уделили вопросам развития подростковой работы на приходах и организации празднования Дня православной молодежи 15 февраля 2022 года. В рамках форума также состоялось голосование по вопросу вхождения столичных молодежных объединений во Всецерковное православное молодежное движение. Данная инициатива получила единогласную поддержку участников конференции.

«Хочу поблагодарить всех вас за труды, которые вы несете на ниве молодежного служения, и надеюсь, что в грядущем году мы вместе с вами будем встречаться и взаимодействовать еще чаще», — сказал в заключение протоиерей Кирилл Сладков.

От Юго-Восточного викариатства в конференции принял участие ответственный за молодежную работу в округе священник Иоанн Янушек.

Отдел по делам молодежи