В Покровском храме в Некрасовке прошел обучающий семинар для приходских миссионеров храмов Юго-Восточного викариатства

14 ноября 2021 г. по благословению управляющего Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископа Егорьевского Матфея в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях был проведен обучающий семинар для приходских миссионеров-катехизаторов храмов Юго-Восточного викариатства.

Основной темой семинара было ознакомление приходских миссионеров с документом «Регламент церковного служения специалиста по приходскому просвещению (единого профиля)», утвержденным  на заседании Священного Синода 23-24 сентября 2021 года.

В начале встречи ответственным за миссионерскую работу в викариатстве священником Александром Косых был зачитан доклад об основных положениях документа. Подробно были выделены требования к уровню образования и квалификации приходского специалиста, а также обозначена область его компетенции.

Затем слово было предоставлено гостю мероприятия, настоятелю храма во имя святителя Николая Чудотоворца в Толмачах протоиерею Николаю Соколову, который обозначил свою точку зрения по вопросу реализации положений документа и поделился опытом.

Присутствующим была дана возможность задать насущные вопросы и поучаствовать в дискуссии.