В храме Введения во храм Пресвятой Богородицы на Рязанке в день престольного праздника совершено архиерейское богослужение

4 декабря 2023 года, в день двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы управляющий Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами города Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию во Введенской церкви прихода храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Сандар и духовенство прихода.

Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор и детский хор «Радонеж».

На сугубой ектение были вознесены молитвенные прошения о Российском воинстве и о мире, после которых владыка Матфей вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке священник Валерий Погребняк.

После литургии было совершено славление перед иконой праздника.

По окончании богослужения протоиерей Виктор поблагодарил владыку Матфея за совершенное им богослужение и за внимание, оказанное приходу.

Архиепископ Матфей в ответном слове передал всем Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поблагодарил настоятеля, духовенство и прихожан за труды, поздравил всех с престольным праздником и вручил клирику храма священнику Димитрию Самохину Патриаршую грамоту за усердные труды на благо Святой Церкви.

Затем владыка обратился к верующим со словом назидания, в котором призвал всех прибегать к молитвенному предстательству Пресвятой Богородицы.