В храме Живоначальной Троицы в Карачарове прошла встреча с протоиереем Олегом Стеняевым

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в храме Живоначальной Троицы в Карачарове при поддержке Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы состоялась встреча с известным православным миссионером, клириком храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках протоиереем Олегом Стеняевым.

В мероприятии приняли участие ответственный за церковную реабилитацию в Юго-Восточном викариатстве, настоятель храма Воскресения Словущего в Марьине протоиерей Сергий Волков, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы в Карачарове священник Александр Лисовский, ответственный за церковную реабилитацию в Петропавловском благочинии настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском священник Кирилл Краев, миссионеры и катехизаторы храмов викариатства, прихожане храмов Петропавловского благочиния. Для участников, подключившихся в дистанционном режиме, была организована трансляция на платформах Zoom, VK и Instagram.

Отец Олег посвятил встречу теме современного неоязычества, при подробно затронув историю язычества как такового в свете библейского богословия. По окончании лекции слушатели смогли задать интересующие вопросы.