В храме святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине отметили День Победы

9 мая 2022 года после Божественной литургии и поминовения усопших воинов, традиционно совершаемого в этот день во всех храмах, воспитанники воскресной школы «Малахит» во главе с педагогами и настоятелем храма  святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине священником Александром Герего поздравили прихожан с Праздником Великой Победы.

Среди гостей праздника были постоянные прихожане храма, в том числе, труженики тыла, дети войны и заслуженные пенсионеры района Марьино. В этот день к гостям мероприятия присоединилась почетный работник народного образования, заслуженный учитель РФ, депутат муниципального собрания округа Марьино Татьяна Андреевна Салтыкова.
В приветственной речи священник Александр Герего поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением и Великим Праздником Победы, поблагодарил ветеранов за их подвиг и пожелал всем собравшимся мирного неба над головой.
Юные хористы исполнили песни военных лет, а младшие дети прочитали стихи о войне. Присутствующие с неподдельным интересом слезами на глазах следили за всем происходящим на сцене. Никого не оставило равнодушным трогательное исполнение песен «Звучите песни до небес», «Когда окончится война» и «Ромашки, опаленные войной», а также очень нежная «Пасхальная песня» и озорная «Военную фуражку нашел я у отца» в исполнении младшей группы хора.
Финальную песню – «День Победы» – пели все вместе. И исполнение действительно получилось «со слезами на глазах»…