В храме святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине в преддверии престольного праздника прошел субботник

В храме святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине началась подготовка к престольному торжеству — дню первого перенесения мощей  праведного Симеона (12/25 сентября). В связи с этим на приходе 12 сентября 2021 года был проведен субботник по уборке храмовой территории.
Несмотря на воскресный теплый день, на призыв настоятеля иерея Александра Герего о помощи откликнулись многие прихожане. Не обошлось в этот день и без основных помощников – воспитанников ВШ «Малахит».

Сразу после Божественной литургии и совместного чаепития на территории храма собрались все желающие помочь. Кто-то очищал от сорняков многочисленные еще цветущие клумбы, подрезал кусты и деревья от сухих веток, кто-то подметал, мыл и чистил прихрамовые здания, кто-то красил детскую площадку и ремонтировал постройки на ней, кто-то менял ковролин в здании воскресной школы, мыл окна, гладил и вешал шторы. Работа нашлась для каждого не зависимо от возраста, даже малыши были рады тому, что смогли принять участие в общем деле.
Работа спорилась благодаря единению и взаимовыручке, и спустя несколько часов территория храма преобразилась.