В Юго-Восточном викариатстве прошел отборочный тур интеллектуальной игры «Брейн-ринг», посвященный истории столицы
27 января Отдел по делам молодежи Московской епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы открыл III сезон общемосковского чемпионата по интеллектуальной игре «Брейн-ринг». Событие состоялось в актовом зале Московской международной академии (СВАО). Участников мероприятия от  вуза приветствовал проректор по международным вопросам А.А. Лапин. Приветственные слова прозвучали от председателя Отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова, директора Ресурсного центра «Мосволонтер» А. Левита, ответственный за молодежную работу в Юго-Восточном викариатстве священства Иоанн Янушек.
 
Темой чемпионата в 2024 году стала «Культура, искусство и повседневная жизнь Москвы в XIII—XX веках». Молодые интеллектуалы будут бороться за кубок Отдела по делам молодежи Московской епархии.
 
На отборочном этапе, который прошел в Юго-Восточном викариатстве, состязались шесть команд: «Влахерны» (храм Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках), «Скимен» (храм святых Жен-Мироносиц в Марьине) «Ангелы» (команда юнармейского отряда ВКС России при РОО «Я, Ты, Мы — Столица»), «ММА» (команда Московской международной академии), «Будем жить», (объединенная команда храмов Воскресения Словущего в Марьинском парке и Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях) и команда молодежного движения «Боголюбовцы» при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском, которая заняла первое место. Молодые люди одерживают победу в отборочном туре игры уже второй год подряд. Ребята посвятили несколько недель подготовке к турниру и заняли первое место с большим отрывом, поставив рекорд по баллам — 137. 
 
Поддержать «Боголюбовцев» приехал настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском священник Кирилл Краев и воспитанники воскресной школы для детей «Княжичи», которая также действует при храме. На турнире для болельщиков был предусмотрен отдельный конкурс. Под руководством регента и педагога воскресной школы Вероники Ильиничны Краевой ребята показали небольшую сценку и рождественскую песню из мюзикла «Метро», посвященную Рождеству Христову. В результате «Княжичи» получили пальму первенства в конкурсе среди болельщиков — по словам жюри, своим выступлением дети продемонстрировали высокий профессионализм. Болельщиков наградили подарочными купонами ресторана корейской кухни.