Иерей Марк Кравченко принял участие в совещании вопросам духовного окормления казачества

9 июля 2021 года в г. Воронеже по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось совещание, в котором участвовали войсковой священник Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», и.о. настоятеля святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине иерей Марк Кравченко и председатель епархиального отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров.

Совещание было посвящено вопросам духовного окормления казачества на канонической территории Воронежской епархии. Иерей Марк Кравченко уделил внимание принципам подготовки и оформления отчетов о деятельности епархиального отдела в Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, поделился опытом взаимодействия со СМИ, поделился собственным опытом духовного окормления казачьих войск и организаций, дал ряд ценных практических рекомендаций.

Иерей Сергий Мансуров рассказал о взаимодействии епархии со структурами ЦКВ, деятельности казачьих духовников, которые окормляют атаманов и казаков ЦКВ на территории Воронежской епархии, рассмотрел положение дел в Воронежском отделении ЦКВ.

По окончании совещания участники пришли к выводу, что такие встречи содействуют обогащению форм и методов взаимодействия епархиальных отделов с казачьими организациями, позволяют находить эффективные решения проблем и способствуют плодотворному обмену опытом между войсковым священником и казачьими духовниками.