Кадеты посетили храм святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине

8 сентября 2023 года, в день празднования сретения Владимирской иконы Божией Матери и памяти святых мучеников Адриана и Наталии, храм святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине посетили учащиеся 6-ых и 8-ых кадетских классов ГБОУ «Школа № 491 «Марьино» в сопровождении классных руководителей Н.П. Рынковой и Н.А. Дементьевой , а также офицера-воспитателя М.В. Облезнева

Специально для ребят настоятелем храма священником Александром Герего был совершен молебен об учащихся, после которого участникам экскурсии были подарены небольшие иконы святого покровителя прихода – праведного Симеона Верхотурского, а затем была предоставлена возможность попробовать в себя в роли звонарей.
Отец Александр рассказал ребятам о празднике Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, установленном в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году, и святых мучениках Адриане и Наталии, чье празднование также приходится на этот день. По завершении молебна батюшка лично благословил каждого из учащихся, пожелал им успехов в учебе и сказал, что двери храма всегда открыты для ребят и их родителей.