Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Литургию в храме равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке

1 августа 2022 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца (1903), председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в храме равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Макеев, заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Иоанн (Рубин), руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко).

После Литургии было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому.

По окончании богослужения митрополит Евгений обратился к собравшимся с архипастырским словом. Затем настоятель храма протоиерей Владимир Макеев поздравил владыку с годовщиной епископской хиротонии. Также был зачитан поздравительный адрес от сотрудников Синодального отдела религиозного образования и катехизации.