Молодежная команда храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском заняла третье место в полуфинале интеллектупльной игры Брейн-ринг

18 июня 2023 года, в Неделю всех Святых, в Земле Русской просиявших, состоялся второй полуфинал игры Брейн-ринг, организованный Отделом по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.
В игре приняли участие пять команд из разных викариатств, в том числе и команда из храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском «Боголюбовцы».
Вопросы были посвящены жизни и деятельности великих русских святых — святителей Петра и Алексия, митрополитов Московских, благоверного князя Димитрия Донского. В работе жюри участвовали председатель Отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков, преподаватель Московской духовной академии священник Илия Письменюк, сотрудник Сергиево-Посадского государственного музея-заповедника П.А. Лукьянов.
В ходе турнира игроки, несмотря на сложные вопросы, продемонстрировали эрудицию и хорошую командную работу. В подготовке приходской команды приняли участие настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском священник Кирилл Краев и клирик храма священник Иоанн Попов. По итогам игры «Боголюбовцы» заняли третье место, а многочисленные болельщики команды победили в конкурсе болельщиков, выступив с оригинальным творческим номером.