На спортплощадке Николо-Перервинского монастыря состоялся турнир по кроссфиту

22 октября 2022 года на спортплощадке Николо-Перервинского монастыря состоялся турнир по кроссфиту (виду спорта, включающему элементы тяжёлой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, упражнений из силового экстрима, бега и других.) среди команд православных  молодежных объединений Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств г. Москвы. Мероприятие было организовано молодежным объединением Николо-Перервинского монастыря «Держава», при участии его лидера Алексея Терехова, а также диакона Александра Шмата, ответственного по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы.

Участие в соревнованиях приняли команды из храмов Собора Московских святых в Бибиреве, святого равноапостольного князя Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, казачья команда из храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, а также команда из храма пророка Божия Илии в Черкизове (Восточное викариатство г. Москвы).

Началось мероприятие с молебна перед началом всякого доброго дела в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Перервинской обители. После разминки и небольшого инструктажа спортсмены приступили к состязаниям. Около одного часа понадобилось каждой команде для выполнения комплексов упражнений и преодоления беговой дистанции. Команды самоотверженно сражались за победу, однако мероприятие прошло в дружеской и доброжелательной атмосфере. По итогам турнира участники команд были награждены грамотами и медалями.