Окружной этапа по футболу XV Георгиевских игр в Юго-Восточном и Северо-Восточном викариатствах

9 апреля по благословению архиепископа Егорьевского Матфея в рамках проведения окружного этапа XV Георгиевских игр в Юго-Восточном и Северо-Восточном викариатствах состоялся турнир по футболу.

Мероприятие прошло на стадионе «Звезда», являющемся «домашней» площадкой команды-участницы турнира «Вифания» храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине. По благословению настоятеля, священника Марка Кравченко, приход взял на себя попечение о предоставлении площадки для проведения турнира и об организации трапезы для всех участников.

Непосредственно перед началом турнира среди взрослых команд состоялся товарищеский матч между детско-юношескими командами храмов Иоанна Кронштадтского в Жулебине и святого равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова Национальной гвардии РФ. После завершения матча ребятам были вручены памятные подарки.

Участие в турнире приняли четыре команды: «Вифания» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, команда храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской, «Князь Владимир» от храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, и команда кадетов МПКУ им. М.А. Шолохова.

Турнир прошел по круговой системе, когда каждая команда играет с каждой другой, после чего, в зависимости от набранных очков, определяются победители.

В результате напряженной и волевой борьбы призовые места в турнире распределились следующим образом:

3 место – команда «Князь Владимир»

2 место — команда храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской

1 место – команда «Вифания».

Победителям и организаторам были вручены памятные грамоты медали и подарки.